Стартовал прием заявок третьей Омской региональной Премии «Народный герой-2018».

 Стартовал прием заявок третьей Омской региональной Премии «Народный герой-2018».

Омский регион богат достойными, самоотверженными и талантливыми жителями. Часто омичи даже не подозревают, какой неоценимый вклад они внесли в развитие Омской области, что их поступки не просто достойны восхищения, а должны служить примером для подражания. Высокое звание «Народный герой» по результатам народного голосования может получить абсолютно каждый.

 21 февраля стартовал прием заявок на участие в региональной премии «Народный герой - 2018». Акция призвана выявить и отметить личностей, совершивших доброе дело, поступок, важный для целого региона или для малой его части. Премию вновь поддержит и неизменный партнер мероприятия - Правительство Омской области, а Экспертный совет возглавит врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«Это – правильная инициатива, которая родилась на омской земле. Люди предлагают тех, кто живет рядом с ними. Кто-то сегодня может заниматься помощью бездомным животным, кто-то спасает людей. Это делается не в рамках своей профессии, а просто по-человечески, по зову души. Где-то помогли старикам, детям, где-то реально совершают люди подвиг, а мы об этом не знаем. Но об этом знают близкие им люди во дворе, на предприятии. И уже они предлагают те или иные кандидатуры, которых они считают героями. И очень важно, что в дальнейшем определяют, а кто на самом деле герой, сами граждане. Безусловно, я такую инициативу поддерживаю. И мы ее уже пытаемся распространить на всю Россию в других регионах. Потому что это действительно народная оценка того или иного подвига, человеческого шага, сердечного душевного человеческого поступка!», - отметил Александр Бурков.

Мы ни в коем случае не берём на себя функцию судьи, чтобы решать, кто достоин, кто недостоин. Не случайно проект называется «НАРОДНЫЙ герой» потому что, в конечном итоге, выбирают жители области, и это уже их прерогатива и их ответственность», — комментирует председатель организационного комитета премии «Народный герой» Максим Концедалов.

Лауреатов выбирают в следующих номинациях: «Благотворительность», «Инициатива», «Интеллект», «Профессионализм», «Талант», «Спорт», «Самоотверженность», «Инновация», «Продвижение», «Юность». Заявку на участие могут отправить как сами претенденты, так и третьи лица, желающие отметить деятельность или персональные достижения конкретного человека. Оставить заявку возможно на сайте омск.народныйгерой.рф, по телефону 29-41-51,  или почтовым отправлением по адресу: 644042, г. Омск, бульвар Победы, 3, офис 3.

В заявке необходимо указать:

1. Ф.И.О. претендента;

2. Описание поступка, деятельности или проекта (с указанием дат);

3. Номинацию;

4. Контактный телефон или электронную почту претендента;

5. Подтверждение поступка или деятельности (фото или видео, благодарственные письма, ссылки на публикации в СМИ, отзывы и контактные данные свидетелей и очевидцев).

Проект «Народный герой-2018» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Создано 21 февраля 2018

Города премии
Партнёры
Правительство
Ом1
12 Канал
Вабанкъ
Ореол
Районные газеты
ОМСКИЙ МЕДИА-ХОЛДИНГ
ГТРК Иртыш
Контакты

644042, г. Омск, пр-кт Карла Маркса 32, этаж 3.

Наверх